MegaSoftic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Флудилка » Кто такие нубы!?
Кто такие нубы!?
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 07:55 | Сообщение # 1
Пользователи
Майор
76Набрано сообщений:
0 Получено наград
10
Тема в этом топике ибо он самый популярный для лиц о которых сейчас пойдет речь.
Кто такие нубы? Как с ними бороться и как перестать быть ими?

Итак, кто такой нуб или ньюб? В принципе - это любой из нас, вопрос лишь в пространственно-временном континууме. Админами, гуру или, к примеру, zМарковями, как известно, не рождаются, ими становятся в результате палки, труда и эволюции, "как в свое время эволюция сделала человека человеком" (с) "Полосатый рейс".
Итак, все мы когда-то были нубами. Отсюда на, масло масляное, примере примеров следует, что не все нубы - тупые и безголовые существа. В сущности они делятся на две категории - нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Вторых еще называют "нуб-[Вырезано цензурой]". О них и пойдет речь.
[что-бы никого не оскор[Вырезано цензурой] использоваться терминология "вечный нуб"]
Итак, как отличить нуба обычного от нуба-[Вырезано цензурой]а? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи нубам-[Вырезано цензурой]ам, но крайне редко присущи нубам временным.
Эти признаки:

1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как "!!!!!", "????" или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение нубом. Нуб-[Вырезано цензурой] не разговаривает, даже эпистолярно. Он орет.

2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Нуб-[Вырезано цензурой] никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Он, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой...

3) ... требует! Не просит, а именно требует помощи. Он, в отличие от нуба нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем "Помогите!", или даже "Помогите срочно!" (а, скорее всего - "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР!!!!!!").

4) Нуб-[Вырезано цензурой] непосредственнен. "Непосредственнен" - значит, живет не по средствам. Нуб-[Вырезано цензурой] уверен, что все вокруг обязаны ему помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об аватарках сбоку какого-нибудь из ответов, он возмущается. Возмущение обычно выливается в "НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ???????????" и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.

5) Нуб-[Вырезано цензурой] не считает себя нубом-[Вырезано цензурой]ом. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Нуб-[Вырезано цензурой] считает [Вырезано цензурой]ами всех вокруг - но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете нуба-[Вырезано цензурой]а чем-то типа "Мдя... Парень, юзал бы ты поиск", будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали нубу-[Вырезано цензурой]у по пунктам, что ему делать.

6) Вы сжалились над нубом-[Вырезано цензурой]ом или перепутали его с просто нубом. Вы помогли ему советом - дельным для любого, но не нуба-[Вырезано цензурой]а, который, разумеется, нихуя не понял. Готовьтесь к следующей серии - нуб-[Вырезано цензурой] свяжется с вами приватно. Скажем, по аське. И будет требовать, чтобы вы сами установили ему тот или иной хак или даже форум. Именно требовать, а не просить - таким тоном, словно вы должны нубу-[Вырезано цензурой]у много денег. На благодарность можете не расчитыывать.

7) Впрочем, нет. Насчет благодарности - это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для нуба обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет "спасибо". Нуб-[Вырезано цензурой], заебав вас претензиями (напомню, он непосредственнен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но нубы-[Вырезано цензурой]и не водятся по одиночке... Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность нуба-[Вырезано цензурой]а проявится в том, что однажды он скажет другому нубу-[Вырезано цензурой]у - постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для нуба-[Вырезано цензурой]а - выражение благодарности. Се ля ви.

Страшнее нуба-[Вырезано цензурой]а только нуб-[Вырезано цензурой]-админ. Он нуба-[Вырезано цензурой]а он почти не отличается - те же вязанки восклицательных знаков, те же капсы, та же неизменная непосредственность. Но, в отличие от нуба-[Вырезано цензурой]а, нуб-[Вырезано цензурой]-админ еще более уверен в том, что он - ровня любому гуру. И поэтому нуба-[Вырезано цензурой]а-админа просто так не пошлешь на*** - он решит, что это не по-пацански. Мы, мастера, обязаны помогать друг другу.

Разумеется, это далеко не все из признаков нуба-[Вырезано цензурой]а. Их, к сожалению, гораздо и гораздо больше, а вышеперечисленные - лишь малая часть того, что мне, далеко не самому гуристому из вчерашних обычных нубов, удалось подчерпнуть из собственного опыта.
Но эти - основные.

Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:18 | Сообщение # 2
Проверенный
Подполковник
101Набрано сообщений:
0 Получено наград
24
surprised
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Удаленные
Набрано сообщений:
antiflesh, це про тебе biggrin
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:55 | Сообщение # 4
Пользователи
Полковник
154Набрано сообщений:
1 Получено наград
8
ЫЫЫЫЫ о да eXes это он biggrin biggrin biggrin biggrin
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 22:10 | Сообщение # 5
Удаленные
Набрано сообщений:
Форум » Курилка » Флудилка » Кто такие нубы!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MegaSoftic.ru © 2024