MegaSoftic.ru
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какая Снайперка Лучше?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 24 » Opera Software показала браузер Opera Mini для iPhone
08:35
Opera Software показала браузер Opera Mini для iPhone
Opera Software подала в магазин приложений Apple App Store заявку на одобрение мобильного браузера Opera Mini для iPhone.

Opera Mini для iPhone: список быстрого набора.

Одновременно норвежская компания впервые показала работу своего браузера в сравнении с мобильным Safari, встроенным в «Айфон». До этого на проходившей в феврале выставке Mobile World Congress был проведен закрытый показ приложения.

Тесты свидетельствуют: даже в условиях медленного 2G-соединения в EDGE-сети Opera Mini для iPhone работает намного быстрее Safari. Например, в то время как Opera уже открыла сайт «Нью-Йорк таймс» и еще четыре страницы, Safari обработал только один ресурс. Объясняется это просто: трафик предварительно сжимается на серверах компании, и, как утверждается, степень компрессии может достигать 90%.

В функциональном отношении Opera Mini для iPhone поддерживает двойное прикосновение для масштабирования веб-страниц, а вот жест сведения-разведения пальцев не работает, что связано с ограничениями iPhone OS SDK, хотя, если Apple позволит, подобное управление будет встроено. Новинка позволяет искать на веб-страницах. Параллельно может загружаться до пяти сайтов. Благодаря интеллектуальному кешированию переход к предыдущим страницам осуществляется практически мгновенно. При закрытии браузера он запоминает состояние всех открытых на текущий момент страниц, при этом число вкладок не ограничено восемью, как в Safari.

Несмотря на то что до сих пор Apple не давала ходу в App Store браузерам, основанным не на встроенном в iPhone OS движке WebKit, норвежцы настроены оптимистично: в видеоролике смело заявляется о появлении Opera Mini в магазине приложений в ближайшее время. Возможно, все дело в том, что веб-обозреватель не занимается запрещенной Apple самостоятельной обработкой веб-данных (он лишь выполняет транспортировку на мобильное устройство того контента, который дистанционно обработали серверы).

Здесь запущен счетчик времени, прошедшего с момента подачи заявки на одобрение Opera Mini для iPhone магазином приложений App Store.

Просмотров: 265 | Добавил: no-mercy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Новый комментарий
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • MegaSoftic.ru © 2024