MegaSoftic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки » Рукописный урок "Заснеженная фотография"
Рукописный урок "Заснеженная фотография"
Дата: Вторник, 23.02.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Проверенный
Рядовой
96Набрано сообщений:
1 Получено наград
21
1.Открываем фотографию или рисунок Файл - открыть) которые Вы хотите засыпать снегом. Переходим из палитры СЛОИ в палитру КАНАЛЫ, активируем ЗЕЛЕНЫЙ канал, выделяем его весь (выделение - все) и копируем РЕДАКТИРОВАНИЕ - КОПИРОВАТЬ.

2.Переходим снова на вкладку СЛОИ и вклеиваем скопированное РЕДАКТИРОВАНИЕ - ВКЛЕИТЬ. При помощи любого инструмента выделения, какой Вам больше нравиться, выделяем те места на фотографии которые должны быть заснежены.

3.Инвертируйте выделение ВЫДЕЛЕНИЕ - ИНВЕРСИЯ и нажмите клавишу Del, так мы уберем снег от туда, где его не должно быть. Снова инвертируйте выделение и примените команду ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - УРОВНИ и установите ползунки примерно как на рисунке (для каждого случая могут быть свои параметры). Меняем режим наложения на "Осветление".

4.Активируем инструмент "Ластик", выбираем кисть с мягкими краями на панели задач инструмента устанавливаем параметры как на рисунке.

5.Теперь меняя размер ластика, проводим им по местам где снега должно быть меньше (Например стены зданий и т.д.).

6.Теперь когда вы убрали пишний "снег" добавим немного шума ФИЛЬТР - ШУМ - ДОБАВИТЬ ШУМ, установив КОЛИЧЕСТВО 6%, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ по Гауссу, МОНОХРОМНЫЙ. Снимаем выделение (выделение - отменить выделение).

7.Создаем новый слой, нажав на кнопку "Создать новый слой" в нижней части палитры СЛОИ. Заливаем полученный слой черным цветом при помощи инструмента "Заливка".

8.Применяем фильтр ГУБКА (Фильтр - имитация - губка) с параметрами как на рисунке. Далее применяем команду ИЗОБРАЖЕНИЕ - КОРРЕКЦИЯ - УРОВНИ с параметрами как на рисунке.

9.Теперь применим фильтр РАЗМЫТИЕ В ДВИЖЕНИИ (фильтр - размытие - размытие в движении) с параметрами как на рисунке. Меняем режим наложения слоя на "Осветление".

10.Теперь немного "охладим" наше изображение, для этого создаем новый слой, устанавливаем основным светло-голубой, а фоновым чуть темнее. Активируем инструмент "Градиент" линейного типа "от основного к фоновому" и проводим им сверху вниз. Устанавливаем режим наложения слоя "Цветность", и снижаем "Заливку" до 30%. Готово.

Форум » Photoshop » Уроки » Рукописный урок "Заснеженная фотография"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MegaSoftic.ru © 2024