MegaSoftic.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки » Рукописный урок "Огненный знак"
Рукописный урок "Огненный знак"
Дата: Вторник, 23.02.2010, 09:49 | Сообщение # 1
Проверенный
Рядовой
96Набрано сообщений:
1 Получено наград
21
1. Создаем новое изображение размером 500Х800 пикселов в режиме "Градации серого" и заливаем черным цветом.

2. Создаем новый слой нажав на значек "Новый слой" на панели СЛОИ. Выбираем инструмент кисть размером 88 пикселей с мягкими краями, в качестве основного ставим белый цвет и ставим точку в нижней части слоя.

3. Поворачиваем изображение на 90 градусов (Изображение-повернуть холст-90 градусов по часовой) и применяем фильтр ВЕТЕР (Фильтр-стилизация-ветер) поставив направление слева.

4. Далее применяем фильтр Рябь (Фильтр-искажение-рябь) с параметрами РАЗМЕР - средняя, СТЕПЕНЬ 100%. Возвращаем изображение в первоначальное положение (Изображение-повернуть холст-90 градусов против часовой).

5. Воспользуемся командой РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ПЕРСПЕКТИВА и растягиваем верхнюю часть примерно как на рисунке.

6. Создаем новый слой, выбираем инструмент кисть размером 17 пикселей с мягкими краями, в качестве основного ставим белый цвет. При нажатой клавише Shift рисуем прямую линию из центра нашей точки до верхнего края изображения. Применяем фильтр РАЗМЫТИЕ (Фильтр-размятие-размытие по Гауссу) с параметром РАДИУС 8 пикселей.

7. Создаем новый слой, выбираем инструмент кисть как на рисунке размером 62 пиксела и ставим звездочки в разных местах изображения. Применяем фильтр РАЗМЫТИЕ (Фильтр-размытие-размытие по Гауссу) с параметром РАДИУС 4 пикселя.

8. Копируем слой со звездочками перетащив строку слоя на значок "Новый слой" в нижней части панели СЛОИ. Применяем команду РЕДАКТИРОВАНИЕ-СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ и на панели задач меняем параметр "Масштабирование по горизонтали" поставив значение 15%.

9. Копируем трансформированный слой и применяем команду РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ПЕРСПЕКТИВА и растягиваем верхнюю часть как в пункте 5. Оставляем видимыми два последних слоя (У остальных отключаем видимость нажав на значек глаза рядом со строкой слоя на панели СЛОИ) и склеиваем их СЛОЙ-ОБЪЕДЕНИТЬ ВИДИМЫЕ.

10. Применяем к полученному слою фильтр ВЕТЕР (Фильтр-стилизация-ветер) поставив направление слева, а потом еще раз только с направлением справа. Делаем видимыми остальные слои.

11. Создаем новый слой, при помощи инструментов ПЕРО и СТРЕЛКА создаем контуры примерно как на рисунке. Выбираем инструмент кисть размером 2 пикселя с мягкими краями. Возвращаемся к инструменту "Стрелка" кликаем правой кнопкой мыши по контуру и выбираем пункт "Обвести субконтур", в появившемся окне выбираем "Кисть", нажимаем ОК. Размываем изображение ФИЛЬТР-РАЗМЫТИЕ-РАДИАЛЬНОЕ РАЗМЫТИЕ.

12.Создаем новый слой, при помощи инструмента "Овальное выделение" создаем небольшое овальное выделение, кликаем правой кнопкой мыши по выделению и выбираем пункт "Выполнить обводку" с параметрами как на рисунке.

13. Переводим изображение в режим Индексированных цветов (Изображение-режим-индексированные цвета), программа выдаст запрос "Выполнить сведение?" нажимаем ОК. Далее применяем команду ИЗОБРАЖЕНИЕ-РЕЖИМ-ТАБЛИЦА ЦВЕТОВ и выбираем таблицу "Абсолютно черное тело".

Форум » Photoshop » Уроки » Рукописный урок "Огненный знак"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MegaSoftic.ru © 2024